Дорогие друзья!

Лето в самом разгаре, по крайней мере в соответствии с календарём, ну а мы объявляем о начале дисконтной акции - 15% на весь ассортимент  воблеров от японского производителя - компании , которые вы уже сейчас можете приобрести в нашем интернет-магазине МастерФишинг.Ру.

 

Также мы продолжаем информировать вас о новинках нашего рыболовного ассортимента - о долгожданных новинках от датской компании  Okuma.

 

В 2017 году компания  Okuma представила обновленную катушку  Ceymar XT с передним фрикционом.

Okuma Ceymar XT изготовлена из карбона высокой модульности со вставкой из металлических и пластиковых элементов, что делает эту модель очень легкой. Это весьма порадует мастеров спиннинговой ловли. Так, например, вес модели для ультралайта (модификация CXT 10FD) составляет всего 170 граммов, что является оптимальным при комплектации ею практически любого сверхлегкого спиннинга.

 

Другие модификации также имеют свою функциональную нишу:

  • C-25 и C-30 — для лайтового спиннинга и пикера;
  • C-35 и C-40 — предназначаются для среднего джига и фидера;
  • C-55 и С-65 — для использования в троллинге или тяжелом фидере.

Катушки Ceymar XT FD имеют отличную балансировку и плавный ход за счет наличия большого количества подшипников: 7+1. Все металлические поверхности катушки — дужка лесоукладывателя или ободок шпули — покрыты анодированным слоем металла для защиты от коррозии.

Приятным дополнением к покупке одной из моделей Okuma Ceymar XT станет запасная алюминиевая шпуля.

 

Компания Okuma в 2017 году пополнила свой модельный ряд новой серией Ceymar XT RD - безынерционными катушками с задним фрикционным тормозом, состоящей из четырёх моделей: две из которых предназначены для ловли фидером и характеризуются передаточным числом 5.0:1 и пара - для оснащения матчевых удилищ, с более быстрой передаткой равной 6.2:1.

Легкий графитовый корпус новых катушек Ceymar XT RD Feeder-Match скрывает надежный механизм с запатентованной высокоточной эллиптической передачей. Специально разработанный Cyclonic Flow Rotor балансируется с помощью второго поколения системы RES. Подшипники установлены по схеме 7+1. В зависимости от назначения катушки, перфорированная шпуля из анодированного алюминия имеет стандартную или уменьшенную лесоемкость. Модели Ceymar XT RD оснащаются фрикционным тормозом с задним расположением регулировки и могут выдерживать нагрузки до 3 или 6кг. Рукоять с округлым кнобом из ЭВА имеет возможность складываться и переставляться на противоположную сторону корпуса. В комплекте идет дополнительная металлическая шпуля.

 

Еще одна новинка от  Okuma - Helios HSX-FD - топовая серия катушек 2017 года с передним фрикционом. Облегченный корпус из карбона C-40X изготавливается по технологии Torsion Control Armor для снижения эффекта закручивания.  Для защиты от возможной коррозии катушка снабжена новым центробежным ротором Cyclonic Flow Rotor из того же карбона C-40X. Подшипники из нержавеющей стали, точеные латунные шестеренки и надежная, сверхлегкая шестерня главной передачи из анодированного алюминия - все это говорит о том, что производитель не стал экономить на материалах и сделал качественный продукт по разумной цене.

 

 

Катушки Okuma Helios HSX FD имеют высокоточный передаточный механизм эллиптической формы, роликовый подшипник системы мгновенного антиреверса. Рукоятка выполнена из анодированного алюминия, эргономичный кноб - из практичного материала EVA. Шпуля катушки - точеная, из анодированного алюминия.

 

Также представлены новинки от Okuma в разделе катушек с системой байтранер,  разработанные для ловли рыб семейства карповых в пресной воде

Axion Baitfeeder - серия катушек с бэйтфидерной системой - новинка 2017 года

Okuma Carbonite Baitfeeder XP - серия недорогих катушек с системой Baitrunner для ловли в пресной воде.

Carbonite Match Baitfeeder - новинка 2017 модельного года от компании Okuma имеет интересное сочетание характеристик. Эта катушка оснащена системой байтраннер и при этом имеет мелкую матчевую шпулю. Это делает катушку Carbonite Match Baitfeeder очень привлекательной для фидерной ловли с применением тонких плетеных шнуров. Мелкая шпуля позволяет не использовать бекинг, что положительно сказывается на профиле намотки шнура. Надежный механизм отлично справится с кормушками среднего веса.

В 2017 году компания Okuma представила свою популярную марку катушек Ceymar также и в бейтфидерном исполнении. Лёгкие и изящные катушки Okuma Ceymar Baitfeeder представлены 4-мя моделями, среди которых вы без труда найдёте подходящую для ваших условий и стилей ловли.

В разделе катушек с большой шпулей и для карповой ловли Okuma Big Pit - Carp также нашлось место для новинок.

Azores S - новинка 2017 года - серия морских катушек от компании Okuma в ярком современном  дизайне.

Okuma X-Spot 80 - карповая катушка для сподовых и маркерных удилищ была специально разработана, чтобы справляться с продолжительными высокими нагрузками во время работы с тяжелыми сподами на дальних дистанциях. 
В катушке Okuma X-Spot 80 есть все функции, необходимые для работы со сподами и маркерами. Шпуля оборудована 3-мя металлическими клипсами для лески, усиленными большими пружинами, противостоящими многократным нагрузкам во время заброса кормушки или маркера. Механизм дужки оборудован замком для того, чтобы не дать ей случайно закрыться во время дальнего заброса. А высокая скорость намотки катушки Okuma X-Spot 80 существенно сокращает время, необходимое для того, чтобы прикормить уловистую точку, а также снижает нагрузку на руку рыболова.

Благодаря применению самых надежных внутренних частей и удалению необязательных функций, таких как реверс и функция бейтфидера, Okuma X-Spot стала настоящей рабочей лошадкой с гарантированной надежностью.

Компания Okuma не ограничилась обновлением своей переднефрикционной серии Ceymar XT FD, и новыми Ceymar XT RD Feeder-Match - безынерционными катушками с задним фрикционным тормозом,  и представила на рынке в 2017 году новую серию низкопрофильных бейткастинговых катушек Ceymar LP в версиях под правую и левую руку.

Облегченный корпус из карбона, мультидисковая система фрикциона, настраиваемая система магнитов нового поколения  MCS - это не полный перечень технических новшеств, примененных на новых катушках Okuma Ceymar LP.

Okuma Classic CLX - серия недорогих мультипликаторных катушек, выполненных в классическом формфакторе "бочонок".

Okuma Komodo LP SS - серия мощных бейткастинговых низкопрофильных катушек создана для того, чтобы увеличить ваши шансы по вылову трофейных экземпляров и дает возможность на вылов трофеев с 7 метров! Катушки Komodo LP SS невероятно прочны благодаря изготовленым из нержавеющей стали шестерням и приводным валам.

При покупке катушек  Okuma не забывайте о необходимости приобретения стильных и практичных Чехлов для ваших катушек 

Удачных вам покупок и рыбалок !

0 комментариев
Написать комментарий