Дорогие друзья!

 

Еще раз поздравляем вас с наступившим Новым 2017 годом, который вам принесёт вам немало отличных дней на рыбалке, здоровья и счастья вам и вашим близким!

 

С нового года мы возобновил работу с группой компаний МИДА, официально представляющей на российском рынке прекрасные японские рыболовные бренды. И вы можете приобрести в нашем интернет-магазине МастерФишинг.Ру:

удилища и спиннинги Graphiteleader   Воблеры »   и  , Мягкие приманки »  ,  Рыболовную оснастку и Крючки , а также продукцию компании :

   

А сегодня мы хотели бы вам рассказать о новинках спиннингов и бейткастинговых удилищ от японской компании :

Major Craft Dodger - новинка 2016 года - серия спиннинговых и бейткастинговых удилищ, разработанные японскими специалистами специально по заказу российских рыболовов-спортсменов. Подчеркнуто быстрый строй бланков - результат применения высокомодульных карбонов HMC и изрядной конусности бланка. Очень мощный комель, и достаточно тонкая, средней жесткости, вершинка. Все это обеспечивает не только уверенную анимацию приманки, но и позволяет крайне агрессивно вываживать практически любую рыбу, включая рекордные экземпляры.

Спиннинги Major Craft Dodger получились одинаково хороши как для твичинговой, так и джиговой ловли, и выделяются великолепными бросковыми качествами, особенно когда речь идет о достаточно компактных приманках. Не важно, используются ли колеблющиеся блесны, традиционные джиговые приманки, или воблер с системой дальнего заброса - эти удилища будут надежным подспорьем спиннингисту и в береговом джиге, и в охоте на жереха с лодки. Широкий диапазон моделей серии Major Craft Dodger дает гарантию, что Вы обязательно сможете подобрать из предлагаемой линейки высококлассное удилище именно для Ваших целей, задач и предпочтений в ловли.

Серия спиннинговых и кастинговых удилищ Benkei  стала еще одной новинкой на рыболовном рынке, представленной фирмой Major Craft в 2016 году. Изящные  и усиленные перекрестной намоткой бланки Major Craft Benkei изготовлены из высокомодульного карбона, обладают хорошей тактильной информативностью и оптимальным балансом,и выполнены в строгом черном цвете. При этом бланки отличаются  хорошими бросковыми характеристиками, мощностью и неплохим запасом прочности, имеют при этом достаточно малый вес и хороший сдерживающий ресурс. Модели спиннингов Benkei оснащается пропускными кольцами FujiKR-Series, в то время как  кастинговые удилища Benkei - кольцами Fuji со вставками SiC. Эргономичные катушкодержатели и удобные разнесенные рукояти из EVA - во всех моделях Major Craft Benkei.

Серия спиннинговых и кастинговых удилищ Major Craft Benkei предназначена для решения сложных рыболовных задач, когда необходима  анимации приманок и возможность силового вываживания, что особенно актуально при ловле щуки среди зарослей водной растительности.

Finetail Banshee - серия спиннингов топового класса, разработанная японской компанией Major Craft в 2015 году для ловли форели. При производстве Major Craft дала новым спиннингам интересные бонусы - новый бланк с перекрестной намоткой углеволокна по фирменной технологии Cross Force Plus и новейшие пропускные кольца от компании Fuji - Torzite на рамках Fuji Titanium K-R Guide, что позволило сделать их более лёгкими,  строгими и чувствительными.

 

Спиннинги Major Craft Finetail Banshee, как и форелевые Finetail Area и Finetail Stream представлены в двух классах: для арийной ловли форели на платниках и для ловли дикой форели в естественной среде на течении, так называемые стримовые модели, причём в линейку Banshe Area производителем добавлены модели с солидовыми вершинками, ориентированные для использования микроджиговых приманок.

Major Craft Firstcast — новая бюджетная серия бейткастинговых удилищ и спиннингов от всемирно известного производителя, которая представляет собой обновленную и  улучшенную  версию знаменитой серии Solpara.

Спиннинговые удилища Major Craft Firstcast можно смело рекомендовать тем кто делает свои первые шаги  спиннинговой ловле и рыболовам, которые ценят соотношение цены и качества.

В серию Firstcast производитель включил спиннинги для трех кардинально разных направлений ловли.

Major Craft Firstcast Seabass and Casting - удилища, изначально предназначенные для ловли морского окуня — сибаса, отличаются выдающимися бросковыми характеристиками, на которые влияет не только упругий, тонкий и легкий бланк. Все спиннинги отличаются достаточно мягкой, «живой» вершинкой, что наверняка придется по нраву поклонникам джига и разнесенных оснасток. Кроме этого применения дальнобойные удилища Seabass and Casting отлично подойдут для жереховой береговой рыбалки на разнообразные пилькеры и цикады.

Major Craft Firstcast Light Game - это классические спиннинги для ловли в стиле "рокфиш". В нашей стране данный типаж удилищ пришелся по нраву любителям микроджига и белого хищника. В линейке Light Game представлены как удилища с монолитной вершинкой, отлично подходящие для изящной анимации небольших силиконовых приманок, так и модели с тубулярной вершинкой, хорошо справляющиеся с воблерами и некрупными блеснами. Кроме того, тубуляры отличаются прекрасной работой на вываживании, что делает их отличным выбором для охоты на голавля. Все спиннинги Firstcast Light Game отличаются хорошей сенсорикой и небольшим весом.


Major Craft Firstcast Bass - линейка бассовых удилищ — несколько кастинговых и спиннинговых моделей, коротких и жестких, нацеленных на силовое вываживание рыбы. Удилища Firstcast Bass как нельзя лучше подходят для ловли на рывковые приманки, а также упористые воблеры и спиннербейты как с лодки, так и с берега. Спиннинговые модели Firstcast Bass, рассчитанные на использование безынерционных катушек, очень универсальны и кроме твичинга отлично подходят для ловли окуня, голавля и язя воблерами и вертушками, а также для применения поверхностных приманок.

Серия спиннинговых и кастинговых удилищ MS-X - очередная новинка от японской компании Major Craft, бланки которых выполнены из комбинации разномодульных графитов. В комлевой части используется материал с более высоким модулем упругости, который уложен по фирменной технологии "Cross Force Plus", благодаря которой достигается высочайшая чувствительность и мощность, а также является  залогом экстримально малого веса удилищ. Вершинка же исполнена из карбона с несколько меньшей модульностью. Это вместе с методом укладки "Cross Force" - обеспечивает прочность, в том числе и на критических углах изгиба, а так же невероятную скорость затухания колебаний, возникающих при забросе или рывковой анимации приманок.  А благодаря оснащению противозахлестными кольцами из титан Fuji KR с керамической вставкой SIC получилась очень интересная продуктовая линейка высококлассных, легких и звонких удилищ.

Большая часть удилищ Major Craft MS-Х - кастинговые, рассчитанные на применение бейткастинговых катушек, что абсолютно закономерно, принимая во внимание бассовую направленность серии,  способные перекрыть все возможные задачи, начиная от деликатных Bait Finesse series для применением неогруженных силиконовых приманок, классические бассовые смычки (Basic Series) - мощные и упругие бланки которых позволяют справится с самой буйной рыбой, и заканчивая сверхтяжелыми удилищами для свим-бейтов и резиновых "лягушек".

Твичинг, флипинг, скиппинг, "Техас" и классический джиг, тонкие плетенки и надежные флюорокарбоны, силовое вываживание и сверхдальние броски - каждый найдет себе кастинговое удилище по руке и под поставленные задачи.

Спиннингов же, рассчитанных на применение безинерционных катушек в серии Major Craft MS-Х всего несколько, преимущественно легкого класса. Они наверняка придутся по нраву любителям воблерной рыбалки, будь то твичинг окуня, или охота на белого хищника с воблерами-кренками.

N-one –  одна из самых многочисленных серий удилищ от Major Craft  - новинка 2015 модельного года, отличающаяся не только  ярким, выразительным дизайном и безупречным качеством сборки, но и материалом бланков. Все удилища серии Major Craft N-one произведены из революционного материала Nano Power carbon composite, что в сочетании с технологией перекрестной укладки препрега Cross Force plus позволило получить легкие, жесткие и чувствительные бланки, без излишней конусности и потери прочности.  Благодаря модернизированной методике плетения графитового волокна, удилища характеризуется повышенными показателями сопротивления к скручиванию и улучшенной устойчивостью к нежелательным колебаниям его вершины при осуществлении заброса. Более упругий строй без трансформации конуса конструкции гарантирует высокую надежность. Оснащены спиннинги Major Craft N-one разнесенными рукоятками из EVA, эргономичными катушкодержателями и кольцами KR Concept от Fuji.

 

Серия Major Craft N-one представлена сразу в нескольких популярных категориях спиннинговых удилищ: Ajing, Mebaru, Kurodai, Seabass.

 

Первые три вариации спиннингов представляют собой легкие модели для охоты на некрупных хищников с предельным тестом до 20 грамм у представителей с максимальной длиной. Причем Ajing и Mebaru - с двумя типами вершинок - Tubular и Solid, и если удилища первого типа отлично сочетаются как с воблерами, в том числе и рывковыми, так и с другими типами приманок, то вторые – идеально сбалансированные, чувствительные инструменты для ловли на джиговые и микроджиговые приманки.

Модели Major Craft N-one Seabass достигают длины до 10 футов и имеют значительно выше диапазон весов забрасываемых приманок. Это мощные и длинные спиннинги, внешне отличаются удлиненной формой ручки, что способствует дальним дистанциям заброса и служит дополнительной опорой в процессе форсированного вываживания.

Кастинговые модели Major Craft N-One Light Game\Bait Finesse выполнены с револьверной расстановкой колец, что является большим плюсом при высоких нагрузках на бланк во время вываживания.

Speedstyle - серия спиннинговых и кастинговых удилищ от японской компании Major Craft, сделанная на новых бланках от ведущего японского производителя Toray. Материал для бланка изготовлен по современной технологии "Nanoalloy", в котором применяется пониженное содержание связующего вещества, что увеличивает его силовые характеристики удилища и повышает чувствительность графита. При производстве бланков Major Craft Speedstyle применена технология перекрестного плетения из трех слоев, что существенно повышает сопротивление бланка скручиванию при серьезных нагрузках, например во время форсированного вываживания рыбы при ловле в тяжелых условиях.

Спиннинги Major Craft Speedstyle получили пропускные кольца KR concept от Fuji, разнесенную рукоять,  в кастинговых моделях, выполненную в сочетании пробки и черной EVA, а в спиннинговых - полностью из EVA в дополнении к новому сенсорному катушкодержателю.

Major Craft Vierra - новинка 2017 года - серия бюджетных спиннингов от японского брэнда, специально разработанная для российских рыболовов с учетом отечественных условий ловли. Удилища производятся на высокомодульных графитовых бланках и оснащаются удобной разнесенной рукоятью из EVA и пропускными кольцами Fuji  K-SiC на противозахлестных рамках. Каждая модель из серии Major Craft Vierra прекрасно сбалансирована, что обспечивает отменную чувствительность и жесткость.

В серии Vierra представлены удилища различных длин и тестов, что дает возможность подобрать снасть, отвечающую любым запросам и подходящую для самых различных приманок и условий ловли.

И в конце нашего информационного сообщения (спасибо, что дочитали) немного о скидках нашего  интернет-магазина МастерФишинг.Ру.

Многие из вас уже заметили и активно заказывают товары из нашего каталога, которые имеют иконку . "Положив товары в Корзину", они отобразятся  с новой привлекательной ценой. На данный момент в акции "Товар дня" участвуют:

 

 воблеры Jackall , блесны Jackall Timon  и River Old , удилища и спиннинги 

Также мы изыскали возможность предложить вам скидки на экипировку для рыбалки и активного отдыха, выпускаемой под брэндом Adrenalin Republic .

Удачных вам покупок и рыбалок!

0 комментариев
Написать комментарий