Дорогие друзья!

 

Представляем вашему вниманию новинки нашего каталога.

 

Японская компания  представила новые расцветки, эксклюзивно разработанные для России, популярной серии воблеров-ратлинов  Chubby Vibration  семейства Jackall Chubby.

 

Весом всего 4,8 грамма при длине 4 см  Chubby Vibration  от Jackall являются уникальными в этом классе приманок.  Несмотря на свой небольшой размер и особенности конструкции  Jackall Chubby Vibration хорошо летает и обладает мощной низкочастотной игрой. Хороший помощник при ловле голавля, жереха и конечно форели на платных водоемах.

 

Особый интерес  Chubby Vibration представляет и для любителей ловли хищника зимой со льда.

 

Приманки класса 'ратлин' позволяют совместить достоинства двух самых продуктивных методов ловли – джиггинга и воблинга. Основной позитив - это возможность оперативного поиска активной рыбы в разных горизонтах во время одной проводки.  Как было уже сказано выше, ратлины прекрасно ловят и зимой при вертикальном блеснении.

По этой причине можно счиать вполне своевременным появлением в ассортименте компании  Jackall  новой серии TN60 .
Специально разработанная Jackall система огрузки  позволяет приманке находиться в рабочем положении. Кроме того вольфрамовые шарики создают грохочущую вибрацию и обеспечивают идеальный баланс, таким образом, приманка может плавать на самых медленных поисковых скоростях, что очень важно для соблазнения пассивного хищника.

К определённо "летним" приманкам можно безусловно отнести новые серии воблеров от  Jackall.

I-Prop 75S  - новый тонущий воблер класса 'пропбейт. Пара пропеллеров, размещенные в головной и хвостой частях приманки создают достаточно шумные буруны, которые призваны привлечь вероятного хищника из засады. Воблер отлично забрасывается. Если начать подмотку сразу по приводнению, то он идет в поверхностном слое воды, разбрызгивая лопастями воду. Если же вести его чуть медленнее, то он погружается чуть больше, и тут уже можно варьировать и скорость проводки и глубину, вплоть до полной остановки. При потяжке I-Prop 75S снова начинает крутить своими пропеллерами, вновь активизируя интерес потенциальной добычи. Из ожидаемых и самых вероятных трофеев этого воблера будут жерех, щука и другие хищники, которые охотятся на поверхности или около неё.



Jaco 58  - новая серия высокотехнологичных воблеров-крэнков в дизайне 'flat', то есть с плоскими боками, в котором встроена магнитная система дальнего заброса от японского производителя приманок Jackall. Такая конструкция и геометрия кренка позволяет ему летать дальше, на рывках делать небольшие рыскания в сторону и раскачивать всем телом при равномерной проводке.

Серия Jaco 58 выпускается в двух модификациях 58MR и 58SR, отличающихся внутренней конструкцией, весом и заглублением.

Suren 80S  - новый тонущий воблер класса 'stickbait' от японского производителя приманок Jackall. Приманка обладает завидными полетными характеристиками и живой игрой. Незаменим при ловле осторожного хищника, который не подпускает рыболова близко к себе, например, такого как Жерех. Прекрасно работает на рывковой проводке, проводке типа стоп-н-гоу.

Особенностью конструкции является ротовое отверстие в головной части приманки заканчивающими двумя выходными отверстиями за жаберными крышками, через который при проводке проходит вода, создающая дополнительные брызги и пузыри. Так же благодаря этому элементу воблер производит дополнительный звуковой эффект, привлекающий внимание рыбы даже с очень дальних дистанций.

Если объект рыбалки находится в средних и нижних горизонтах, то Suren 80S именно та приманка, которая позволяет быстро достичь требуемой глубины проводки благодаря особой системе огрузки. Кроме того Suren 80S всегда находится в рабочем положении.

Также мы с удовльствием представляем новые серии воблеров японской компании .

 

Серия воблеров минноу DUO Deep Feat  разработана японскими специалистами для ловли SAKURAMASU - проходной формы форели, обитающих в естественных водоемах Японии. В конструкции воблера предусмотрены не только высокая устойчивость в быстротекущих реках, но и отменные аэродинамические качества для выполнения дальних и точных забросов.
Внутри воблера находится увесистый вольфрамовый шар, свободно перемещающийся вдоль тела, что обеспечивает качество заброса по всем параметрам. В теле DUO Deep Feat есть еще и фиксированные грузы. Такая система балансировки в совокупности придает игре DUO Deep Feat большое разнообразие при рывковой проводке: воблер рыскает по сторонам в горизонтальной плоскости и меняет уровень движения в вертикальной плоскости за счет смещения центра тяжести.

При равномерной проводке игра  Deep Feat не только довольно размашиста, но и высокочастотна, что для воблеров – «минноу» (minnow) является очень редкой особенностью. Возможно, благодаря этому (сочетанию высокочастотной игры и узкого тела) воблеры Deep Feat пришлись по вкусу нашим российским судакам.

Важная деталь: нижний тройник установлен не на жесткой металлической скобе, а на вертлюжке, закрепленном в теле воблера, что уменьшает вероятность схода рыбы при вываживании.

Серия  Deep Feat выпускается в модификация 83MD 90MD и  90D.

 

Воблеры-минноу серии Grace Minnow Elena от японской компании Duo  - типичные  твичинговые воблеры с собственной реалистичной игрой. В качестве проводки хорошо использовать классический твиччинг  или равномерную с остановками. Эта серия прекрасно себя зарекомендовала по ловле щуки и судака, а мелкие размеры воблеров Grace Minnow Elena - просто истребители окуня.



Серия   Grace Minnow Elena выпускается в размерах  50F 70F, 110F и  130F .

 

В коллекции воблеров компании DUO есть особая серия приманок под общим названием M-Line. Эти приманки разработаны в содружестве с известнейшим рыболовом Японии Хаджиме Мурата. Мурата-сан многие годы изучает поведение и кормовую базу хищных рыб по всему миру. Эти исследования и наблюдения привели созданию воблеров DUO Realis Crank M65  8A и 11A.

Чаще всего хищные рыбы во время активной кормёжки располагаются на глубинах от 2 до 3 с небольшим метров. Даже если хищник стоит в засаде на другой глубине, то в периоды так называемых «выходов» он всё равно выйдет на вышеуказанный горизонт. В итоге были сконструированы две приманки: – крэнк (crank) с рабочей глубиной 8 футов и 11A – с горизонтом 11 футов.

Лопасти и внутренняя огрузка у 8A и 11A различны, а вот тело одинаково и имеет длину – 65 мм.

 

Тщательно выверенные характеристики позволили достичь важного эффекта: при различной рабочей глубине  DUO Realis Crank M65 8A и 11A демонстрируют практически идентичный рисунок игры и идеально удерживают свой "фирменный" горизонт на протяжении всей дистанции проводки.

Воблером Realis Rozante 63SP конструкторы компании DUO открывают новую линию в семействе RealisGrade A.

Что бы ни происходило с вами на рыбалке, этот воблер всегда будет ловить рыбу, причём любую. На равномерной проводке Rozante очень активна, её игра сочетает колебания относительно поперечной и продольной оси (wobbling & rolling) в идеальных пропорциях. При изменении скорости проводки: побыстрее, помедленнее – Rozante в дополнение к этой игре начнёт совершать рывки по сторонам.

Элементы stop&go или вариации интенсивности твичинга – Rozante  выполняет разнообразные короткие кульбиты. При этом приманка не уходит слишком далеко в сторону, что окажется существенным преимуществом при ловле вблизи подводных препятствий или в ограниченном пространстве водяного «окна».


Spearhead Ryuki  - большое семейство воблеров-минноу от японской компании DUO.
Эти приманки не просто популярны, а сверхпопулярны у опытных рыболовов и спортсменов самого высокого ранга. Вы обнаружите Spearhead Ryuki 45S или 60S    в коробке любого участника Чемпионатов Мира и других престижных соревнований по ловле форели. А модель  Ryuki 80S прекрасно подходит для рыбаков, ориентированных на ловлю трофейных экземпляров.  
По форме тела их можно отнести к воблерам типа шэд с сильно уплощенными боками. Как и положено приличному форелевому воблеру, Spearhead Ryuki  очень устойчивы и позволяют выполнять различные типы проводок. Тонущие версии воблера завораживающе играют на падении.

С 2014 года в семействе  Spearhead Ryuki произошло пополнение, которое, разумеется, сразу же взбодрило не только «форелятников» и любителей ловли окуня, но и многих других. Новые плавающие модели Ryuki 70F и Ryuki 50F не являются облегчёнными версиями уже существующих тонущих Ryuki соответствующих размеров. Это совершенно новые разработки.

Основной составляющей их игры следует назвать активный среднеамплитудный «роллинг» (rolling), то есть колебания влево-вправо относительно продольной оси. "Фишка" новинок в том, что эту игру они сохраняют при проводках и вверх, и вниз, и поперёк течения – в общем, под любым углом к направлению водного потока. Эта особенность допускает любые манипуляции с плавающими версиями и на рывковых проводках.
Положительная плавучесть позволяет эффективно облавливать самые мелководные участки водоёмов, которые ранее были недоступны семейству Ryuki.

Стоит также отметить, что хотя обе новинки обозначены как плавающие, модель Ryuki 70F имеет меньшую степень плавучести, и поэтому правильнее было бы назвать её медленно всплывающей. В случае использования металлического поводка удельный вес приманки может еще увеличиться и в результате воблер станет близким к версии «суспенд» (suspend).



Воблеры DUO Tide Minnow - новя серия твиччинговых воблеров от японского производиеля. Имеют выраженную собственную игру на равномерной проводке: приманка совершает колебания относительно продольной и вертикальной оси тела - но данная проводка рекомендуется при ловле лишь активно-кормящегося хищника. Пригодность воблера к такой простейшей анимации (равномерная проводка\ стоп-энд-гоу) позволяет рекомендовать его даже новичкам-спиннингистам.

Но при всем при этом  DUO Tide Minnow разрабатывался прежде всего для твичинга. На рывковой проводке он проявляет себя полностью, выписывая завораживающие пируэты в толще воды. Игра довольно специфическая, когда при не очень широких рысканиях в стороны (все же сказывается форма тела) DUO Tide Minnow  совершает неподражаемые колебания относительно своей продольной оси. Эта "изюминка" в игре воблера и призвана стать "ключиком" к рыбе в период полного отсутствия клева. На паузах, после остановки подмотки, воблер еще некоторое время продолжает совершать микроколебания, которые хорошо провоцируют пассивного хищника на атаку. Именно по этой причине при анимации данного воблера рекомендуется обязательно включать в проводку паузы.

Tide Minnow оснащены ситемой дальнего заброса, а также качественной фурнитурой.

Серия ультралайтовых воблеров DUO TOTO , является дальнейшим развитием популярной серии приманок для соленой воды Tetra Works, спроектированных для ловли черного морского окуня (Mebaru).
Абсолютно вся линейка приманок серии Tetra Works разработана и изготовливается в Японии с применением передовых техноогий и на совершенном оборудовании, что позволяет гарнтировать исключительное качество материалов и исполнения. Невзирая на то, что данные воблеры разрабатывались не для наших условий, они способны прекрасно провоцировать на атаку и "отечественных" хищников - щуку, окуня, жереха, голавля, язя, включая также и различные виды лососевых, включая форель.

DUO TOTO отличается способностью прекрасно держать горизонт проводки, он имеет собственную активную игру без сбоев, как на быстром течении, так и в спокойной воде. Все это касается как равномерной проводки, так и любых вариаций рывковой. Геометрия тела DUO TOTO такова, что делает его очень восприимчивым даже к легким движениям спиннинга, позволяя очень легко им управлять не только опытным рыболовам, но даже новичкам.

Данный воблер допускает массу способов проводок и анимации, что делает его идеальным инструментом для импровизации, что важно при ловле различных видов хищных и полухищных рыб.

Ещё одним приятным сюрпризом для любителей ловли на ультралайтовые снасти стали воблеры Tsuribito Baby Crank 25 , которые наравне со ставшими уже классическими  Baby Crank 35    от популярного брэнда Tsuribito, наверняка завоюют популярность среди охотников на форель, головля и окуня.

Ультралайтовые воблеры Tsuribito Baby Crank 25  представлены в двух версиях: плавающем и медленно-тонущем.

 

Популярная серия твиччинговых воблеров Tsuribito Dead Minnow , ранее представленная лишь в одной версии 90F, с конца 2014 года стала выпускаться в размерах 70 и 110 мм, причем сразу же в 3-х версиях !!!: плавающей (F), суспендер (SP) и медленно-тонущей (SS), что существенно расширяет возможности искушенных рыболовов, нацеленных на поимку хищников.
Tsuribito Dead Minnow обладает очень реалистичной игрой. При ловле твичингом отлично имитирует подраненную рыбку, что провоцирует даже сытного хищника. Небольшая рабочая глубина плавающей версии позволяет ловить на мелководных и заросших травой участках, где часто охотится щука и окунь.

Также новые серии воблеров появились и у япоского брэнда  



Серия воблеров-минноу Anre's FleshBack создан специально под рывковую проводку. На упаковке воблера написано twiching&jerking. И действительно, Anre's FleshBack показывает великолепные результаты на резком хаотичном твичинге.


Минимальное лобовое сопротивление, которое не приводит к потере привлекательной игры, обусловлено формой тела. Изящный внешний вид, качественная фурнитура и широкая гамма расцветок.

 

Серия  FleshBack  представлена в размерах 80 и 100 мм, как в плавающих, так и в версиях с нейтральной плавучестью.

 

MasuMeshi 90MDF - воблер-минноу среднего размера для средних глубин, имеет большую лопату, которая позволяет быстро выходить приманке на рабочий горизонт проводки.


Angler's Republic T.T. M-Shad - небольшой японский шэд для средних глубин, понравится любителям ловля белого хищника и окуня на лайтовые снасти.

 

Удачных вам покупок и рыбалок!

0 комментариев
Написать комментарий